понедельник, 23 июля 2012 г.

Добро пожаловать!

Рада наконец-то присоединиться ко всем учащимся :)

Зовут меня Травкина Юлия, я фасилитатор курса (Об)учение в сети.


Закончила СахГУ по специальности "информатика с доп. спец. физика" (2010 г.). В настоящее время преподаю в Сахалинском колледже искусств (математику, информатику и др.) и веду компьютерные курсы для школьников в "Активном образовании" (ранее вела комп. курсы для взрослых).

Также, как и Иван, увлекаюсь новыми тенденциями в развитии электронного и дистанционного обучения; изучаю способы организации обучения (и взаимодействия с учениками) в социальных сетях, на примере ВКонтакте. Борюсь со стереотипом "соц. сети - не для обучения". Ищу единомышленников.

С удовольствием поучусь вместе с вами, надеюсь на новые знакомства и продуктивное общение.

Желаю всем успехов :)

Мои контакты:
ВКонтакте
Facebook
Twitter

10 комментариев:

  1. Юлия, рада знакомству!Близко ваше желание использовать соцсети для обучения, пока обучаю как применить Твиттер для достижения учебных целей.
    Мой контакт в Твиттер @Elenarussia

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я рада знакомству :) подписалась на Ваш твиттер :)

      Удалить
  2. Очень приятно еще раз встретиться в образовательной среде единомышленников! Могу еще раз сказать, что все мои студенты сидят ВКонтакте! И если что надо быстро передать так это ВКонтакте, даже файлообменник...Создаем персональную учебную среду на YouTube.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно! Я сейчас пересматриваю свою страницу во ВКонтакте и, думаю, с сентября начать её использовать в образовательных целях более продуктивно :)

      Удалить
    2. При выборе средств для коммуникаций со студентами за пределами аудиторных занятий мною год назад мною был организован соотв. опрос ( http://spiderwebofeducation.blogspot.com/2012/01/2.html ). Из 170 опрошенных почти 91% используют ВКонтакте. Так что, картина весьма схожа в разных регионах Украины.

      Удалить
  3. Я тоже присоединюсь к разработке обучающей среды на базе соц.сетей. Рада знакомству, Юлия!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная идея использования ВКонтакте в образовательных целях! ведь статистика говорит, что наши ученики проводят основную массу своего времени именно там,если они за компьютером! Удачи Вам,Юлия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никогда не был фанатом социальных сетей, но с учетом проведенного в прошлом году опроса студентов провел эксперимент по их использованию в учебных целях. Эксперимент растянулся на весь прошлый учебный год. Пока не соберусь никак формализовано описать его результаты, но обязательно это сделаю в своем блоге.

      Удалить
  5. Юля, рада вас видеть онлайн и жду новых идей от вас. У вас много чему есть поучиться.
    Успехов и радости от общения.
    вКонтакте я есть давно, но до встречи с вами на курсе у Тихомировой даже и не думала туда заходить. Теперь открою двери ...

    ОтветитьУдалить